Nouveaux clubs fond�s en 2021-2022

novembre 2021
Nom de club (n�) District Club(s) parrain(s) Date de fondation Promoteur(s) de l'excellence Type de club
Optimist Club Of Tarkeshwor (82011) Asie New Castle-Bft, In (04085)
20-11-2021 Uday K Niraula
Niranjan KC
Optimist International - Club
Optimist Club Of Kfarshouba, Lebanon (90101) Hors district The Rio Communities Optimist Club, NM (19628)
20-11-2021 Rania Hamad
Optimist International - Club
LA JOLLA COUNTRY DAY SCHOOL JUNIOR OPTIMIST CLUB (A2215) Sud de la Californie Del Mar-Solana Beach, Ca (41033)
24-11-2021 Junior Optimist International - Junior
 

décembre 2021
Nom de club (n�) District Club(s) parrain(s) Date de fondation Promoteur(s) de l'excellence Type de club
KULLERSTRAND ELEMENTARY JUNIOR OPTIMIST CLUB (A2217) Colorado – Wyoming Wheat Ridge, Co (25215)
08-12-2021 Junior Optimist International - Octogone
KENT ISLAND JUNIOR OPTIMIST CLUB (B2412) Maryland – Sud du Delaware Kent Island OPTIMIST CLUB OF QUEEN ANNE'S COUNTY , Maryland (33350)
08-12-2021 Junior Optimist International - Octogone
Optimist Club Of Nakivale Refugee Settlement - Ug (17571) Michigan New Detroit Unity Optimist Club Of Detroit, Mi (17549)
Kupsya Agents Of Millennium Progress (Kamp) (17530)
09-12-2021 Tresor Ben'Chiri
Optimist International - Club
Olive Branch Optimist Club (29329) Alabama – Louisiane Hernando, MS (29084)
14-12-2021 Nancy Boyd
Pamela V Black
Kathy S White
Optimist International - Club
JUNIOR OPTIMIST CLUB OF KOREA INTERNATIONAL SCHOOL JEJU (B2411) Hors district District #90, International (Intl) (90999)
15-12-2021 Junior Optimist International - Octogone
Sangini Optimist Club Bhaktapur (82012) Asie Oviedo, Fl (60629)
18-12-2021 Rina Shrestha
Rushma Gautam
Radha Bohara
Optimist International - Club
Optimist Club Of Gorhka, Nepal (82013) Asie Plainfield, In (05435)
18-12-2021 Prakash Ghimire
Rishishwor Thapaliya
Janardan Aryal
Optimist International - Club
Clemson Area Optimist Club (22434) Caroline du Sud Rock Hill-Central City, Sc (22375)
Palmetto Optimist Club, SC (22427)
19-12-2021 Juliette C Bennett
Standrick Rhodes
Beth F Abruzzino
Bonnie J Sherbert
Optimist International - Club
BRAVE JUNIOR OPTIMIST CLUB (A2218) Caroline du Sud The Childhood Cancer Optimist Club, SC (22428)
22-12-2021 Junior Optimist International - Junior
JUNIOR OPTIMIST CLUB OF CLIFTON HUNTER (B2413) Antilles George Town, Grand Cayman (78572)
31-12-2021 Junior Optimist International - Octogone
 

janvier 2022
Nom de club (n�) District Club(s) parrain(s) Date de fondation Promoteur(s) de l'excellence Type de club
JUNIOR OPTIMIST CLUB OF CAYMAN ISLANDS FURTHER EDUCATION CENTER (CIFEC) (B2414) Antilles George Town, Grand Cayman (78572)
06-01-2022 Junior Optimist International - Octogone
EAST BAY JUNIOR OPTIMIST CLUB (A2219) Nord de la Floride Gulf Breeze, Fl (60168)
10-01-2022 Junior Optimist International - Junior
COVINGTON HIGH SCHOOL JUNIOR OPTIMIST CLUB (B2415) Ohio Covington, Oh (24097)
19-01-2022 Junior Optimist International - Octogone
Optimist Club Of Gray-New Gloucester (01920) New York – Nouvelle-Angleterre Lewiston-Auburn, Me (77001)
20-01-2022 George W Mathews III
Optimist International - Club
Everest Optimist Club (82014) Asie Fort Worth-Bft East, Tx (38045)
28-01-2022 Prithvi R Thapa
Nisid K Regmi
Biju Bajracharya
Optimist International - Club
RIVERSINK JUNIOR OPTIMIST CLUB (C0306) Nord de la Floride Coastal-Wakulla INC., Fl (60540)
31-01-2022 Junior Optimist International - Aplha
 

février 2022
Nom de club (n�) District Club(s) parrain(s) Date de fondation Promoteur(s) de l'excellence Type de club
The Phoenix Optimist Club (38537) Nord du Texas Wichita Falls-Red River, Tx (38483)
03-02-2022 Cassie R Ahearn
John Ahearn
Optimist International - Club
ALAMEDA GEMS JUNIOR OPTIMIST CLUB (B2416) Colorado – Wyoming Lakewood-Sunrise, Co (25193)
09-02-2022 Junior Optimist International - Octogone
KNOWLTON ACADEMY VOLUNTEERS OF EXCELLENCE (KAVE) JUNIOR OPTIMIST CLUB (C0307) Sud du Québec Yamaska Valley, Qc (52994)
16-02-2022 Junior Optimist International - Aplha
MASSEY OPTIMISTS AND VOLUNTEERS OF EXCELLENCE (MOVE) JUNIOR OPTIMIST CLUB (A2220) Sud du Québec Brome-Missisquoi, Qc (52003)
16-02-2022 Junior Optimist International - Junior
HORBELT CARES JUNIOR OPTIMIST CLUB (A2221) Centre de l'Atlantique Barnegat, Nj (27208)
16-02-2022 Junior Optimist International - Junior
Seed Of Hope Optimist Club Of George Town (78639) Antilles George Town, Grand Cayman (78572)
Manor Park, Ja (78324)
22-02-2022 Patrice Hanson
Joy Jordan
Lesley-Ann Bernard-Ricketts
Simone Holloway-Williams
Optimist International - Club
Born To Shine (21634) GATEway Holly Springs Optimist Club, GA (21627)
Hickory Flat, Ga (21557)
24-02-2022 Alan Flint
Paige Reid
Amy Myers
Rebekah Gibson
Optimist International - Club (Pilot Program)
PROSPECT VALLEY ELEMENTARY JUNIOR OPTIMIST CLUB (C0308) Colorado – Wyoming Wheat Ridge, Co (25215)
28-02-2022 Junior Optimist International - Aplha
RED RIVER MBC JUNIOR OPTIMIST CLUB (B2417) Louisiane Bossier City, La (39019)
28-02-2022 Junior Optimist International - Octogone
JUNIOR OPTIMIST CLUB OF NORTH MIAMI MIDDLE HIGH SCHOOL (B2418) Nord de l’Indiana The Miami County In Optimist Club (04609)
28-02-2022 Junior Optimist International - Octogone
Greenwood Optimist Club (29330) Alabama – Louisiane Cleveland, Ms (29023)
28-02-2022 Judy Richardson
Nancy E Boyd
Optimist International - Club
 

mars 2022
Nom de club (n�) District Club(s) parrain(s) Date de fondation Promoteur(s) de l'excellence Type de club
Optimist Club Of Nijgadh, Nepal (82016) Asie Windsor, Co (25218)
22-03-2022 Namaskar Shah
Ishwori P Khanal
Prithvi R Thapa
Optimist International - Club
Optimist Club Of Ghorahai, Nepal (82015) Asie St Petersburg-Downtown, Fl (60447)
26-03-2022 Prakash Ghimire
Anil B Shahi
Optimist International - Club
Optimist Club Of Palm Beach County (61010) Sud de la Floride Miami Lakes, Fl (61280)
27-03-2022 Brian Hoadley
Tina Valant
Optimist International - Club
 

avril 2022
Nom de club (n�) District Club(s) parrain(s) Date de fondation Promoteur(s) de l'excellence Type de club
Optimist Club Of Ulm (39326) Louisiane Bossier City, La (39019)
25-04-2022 Zaylen J Daniels
Quincy D Gardner
Optimist International - Club
Optimist Club Of Lekhnath (82018) Asie Davenport, Ia (40040)
The Pokhara Optimist Club (90060)
25-04-2022 Arjun Rijal
Optimist International - Club
Optimist Club Of Bharatpur (82019) Asie Underwood, Ia (40113)
Optimist Club Of Bagmati, Nepal (90050)
25-04-2022 Rishishwor Thapaliya
Optimist International - Club
Horn Lake Optimist Club (29331) Alabama – Louisiane Hernando, MS (29084)
26-04-2022 Nancy Boyd
Kathy S White
Optimist International - Club
Volga Area Optimist Club (35236) Dakotas – Manitoba – Minnesota Brookings, Sd (35027)
Hartford Area Optimist Club (35235)
26-04-2022 Sally A Damm Norby
Greg Honl
Dee Bormann
Optimist International - Club
Penwood Optimist Club (78640) Antilles Kingston-West St Andrew, Ja (78317)
Kingston Central, Ja (78025)
27-04-2022 Andrea F Samuels
Chadd-Rick O Clarke
Trisha Carara
Janette M Lawrence
Optimist International - Club
Cweda Optimist Club (82017) Asie Battle Creek-Harper Creek, Mi (17200)
27-04-2022 Uday K Niraula
Prithvi R Thapa
Vijay Satyal
Optimist International - Club
 

mai 2022
Nom de club (n�) District Club(s) parrain(s) Date de fondation Promoteur(s) de l'excellence Type de club
PEARSON JUNIOR OPTIMIST CLUB (A2223) GATEway Smyrna, Ga (21275)
09-05-2022 Junior Optimist International - Junior
PASCHAL HIGH SCHOOL JUNIOR OPTIMIST CLUB (B2419) Nord du Texas Fort Worth-Bft East, Tx (38045)
12-05-2022 Junior Optimist International - Octogone
Lalitpur Optimist Club (82020) Asie Optimist Club Of Bagmati, Nepal (90050)
San Antonio-Valley Hi, Tx (06255)
14-05-2022 Prakash Ghimire
Optimist International - Club
 

décembre 2022
Nom de club (n�) District Club(s) parrain(s) Date de fondation Promoteur(s) de l'excellence Type de club
FREDERICK JUNIOR OPTIMIST CLUB (A2222) Maryland – Sud du Delaware Frederick, Md (33090)
01-12-2022 Junior Optimist International - Junior